al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 12/12/2006 21:37:44
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2006 13:12:17
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/12/2006 12:47:33
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2006 12:43:20
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/12/2006 12:40:57
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/12/2006 20:31:01
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2006 20:10:14
Voto visitatori: 7,92 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/12/2006 14:46:23
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/12/2006 14:20:49
Voto visitatori: 6,89 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/12/2006 14:19:10
Voto visitatori: 7,41 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/12/2006 14:35:49
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/12/2006 19:35:45
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/12/2006 14:36:05
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 01/12/2006 17:21:55
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 01/12/2006 13:39:15
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/11/2006 14:31:45
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/11/2006 19:35:49
Voto visitatori: 5,45 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 26/11/2006 22:37:12
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/11/2006 22:35:05
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 26/11/2006 22:27:55
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/11/2006 13:54:42
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 24/11/2006 15:27:40
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/11/2006 13:07:13
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2006 13:05:36
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2006 13:04:32
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 24/11/2006 13:00:40
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/11/2006 19:33:34
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 23/11/2006 19:30:12
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 23/11/2006 19:26:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/11/2006 14:44:36
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 23/11/2006 14:38:34
Voto visitatori: 6,98 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/11/2006 20:16:52
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:14:27
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:12:38
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/11/2006 20:10:30
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/11/2006 20:07:30
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2006 20:00:29
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 22/11/2006 19:55:55
Voto visitatori: 8,46 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 22/11/2006 19:52:14
Voto visitatori: 6,69 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/11/2006 19:48:29
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net